AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

 
Le profil de vos personnages a été modifié, pensez à le mettre à jour !
Un nouveau clan a vu le jour: la meute !
Ayez une petite pensée pour le forum en votant sur les tops sites...

 :: Bureau :: Genèse :: Les survivants Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas

Les postes au sein des clans

 :: Bureau :: Genèse :: Les survivants
avatar
Z
Fondateur
Jeu 14 Juin - 14:30
Z
Listes des postes et des postes occupés.

Attention ! La liste n'est pas exhaustive : si ce que vous voulez faire n'est pas mentionné, ce n'est pas grave, ça ne veut pas dire que ce n'est pas possible ! Les rôles avec une étoile (*) signifie qu'il n'y en a qu'un.

L'Espoir


- Le conseil : 2 places disponibles (+ 1 PNJ)

- Les soldats : Frank Walker, Stephane Wilfox, Raquel Reyes

- Tireurs d'élite : Charlie Renarde, Soo-Yun

- Mécanicien : Kaitleen George

- Soldats récupérateurs :

Les scientifiques :
- Épidémiologistes : Cassandre Francoeur
- Neurologues :
- Microbiologistes : Raquel Reyes
- Bactériologistes :
- Virologistes :
- Biologiste : Abigail Isolde


Citadelle


- Prostitué(e)s : Victoire Duncan

- Serveur :

- Barman : Eden Castelli
- Croupier : Zacharie Prigent
- Vendeur :
- Commerçants en tout genre : Marianne Lopez (Trafiquante) Flora Belza, Marcy (Private Finder)
- Arbitre de l'arène :
- Combattants de l'arène : Tamara Slowinski
- Infirmiers (payés par un des lieux, gérant les infirmeries dédiés aux employés ou au de service de sécurité).
- Ingénieur : Flora Belza
- Agents de sécurités (chef d'unité ou simple agent) :Sarrah, Dan Ravenfield


Les Humanistes


-Organisatrice et médiatrice* : Aimie Evans
-Responsable éducation* :
- Responsable santé* : Massial Jordan
- Responsable sécurité* : Ace Cunningham
- Responsable aménagement* :
- Responsable stock* :
- Responsable agriculture* :
- Responsable loisir* :
- Maître / Professeur : Alice de la Rivalière
- Agriculteur :
- Ingénieur :
- Agent de sécurité : Alexandre Fontaine
- Cuisinier :
- Bâtisseur :
- Gestion des stocks : Zoey Bourne
- Mécanicien : Adeline Swindell
- Infirmière :
- Récupérateurs : Adeline Swindell, Esmée Bates, Bastian Vanhammer, Zoey Bourne

- Simples résidents : Doll, Malo Gassaurang



Les élitiste


- Les guerriers :Eve Snyder, Dante Vindish, Nicolàs de Tovenaar
- Les éclaireurs : Ludovic Fischer
- Les gardiens :

- Forgeron : Victor Delacroix

- La dame* (cheffe des porteuse) :Zhana

-Les porteuses: Hélyne Meyer


La meute


Alpha : Faïza Abd al-Karim
Anciens Alphas : Catherine

Bêtas (2 par alpha) : Edìn Sòlen, Kurt

Gamma : Opaline Scamender, Andrew Miller, Mahalia Jadiel

Oméga :

Solitaires : Alastor, Lucyle Shinoda
Revenir en haut Aller en bas
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Z-Epidemie :: Bureau :: Genèse :: Les survivants-
Sauter vers: